Проекту с участием учёных Чебоксарского политехнического института присуждён грант Общественной палаты России

6 Утă, 2015

Общественной палатой РФ подведены итоги открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям.

Нужно отметить, что конкурс проводится в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации  от 1 апреля 2015 года №79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». 

Были обработаны 4380 заявок и отобраны 636 проектов. Среди победителей и проект «Семья - главное в жизни каждого человека» Чувашской республиканской благотворительной общественной организации «Доброе дело»,  которой присуждён грант в сумме 1,48 млн. рублей.

Проект «Семья – главное в жизни каждого человека» подготовлен Чувашским республиканским советом женщин совместно с командой преподавателей и студентов Чебоксарского политехнического института под руководством профессора Олега Волкова.  Проект направлен на воспитание и обучение студентов вузов и колледжей, молодых и будущих родителей основам традиционных семейных отношений и ценностей, восстановление и укрепление родовых связей между молодым и старшим поколениями, уменьшение количества разводов и неполных семей, популяризация крепкой, здоровой, счастливой семьи.

Важную роль в сохранении института российской семьи и духовно-нравственной подготовке молодёжи к семейной жизни должно сыграть введение образовательного комплекса мероприятий, направленных на формирование традиционных семейных и духовных ценностей. Основу проекта составляет авторская образовательная программа «Менеджмент счастливой семьи», разработанная в институте в 2014-2015 учебном году. В настоящее время идет работа по подготовке к печати «Хрестоматии по программе «Менеджмент счастливой семьи» и составление  учебных практикумов к программе. Апробация программы начнется в 2015-2016 учебном году.