Вопрос культивирования запрещенных к возделыванию растений обсуждён с участием сотрудников УФСКН РФ по Чувашской Республике

14 Çу, 2015

Сотрудники Управления наркоконтроля по Чувашской Республике приняли участие в расширенном заседании антинаркотической комиссии Цивильского района.

В работе комиссии под председательством главы администрации муниципалитета Александра Казакова активно участвовали главы сельских поселений, представители районных образовательных учреждений.

В ходе заседания рассмотрены вопросы реабилитации и ресоциализации наркозависимых, результаты деятельности в сфере профилактики немедицинского потребления наркотических средств, данные о местах произрастания наркосодержащих растений на территории района.

Начальник первого отдела оперативной службы Управления наркоконтроля Константин Шмаков проинформировал членов комиссии о готовности всех соответствующих служб к возможному росту культивирования запрещенных к возделыванию растений на садовых и дачных участках с наступлением летнего периода. Необходимо информировать жителей района об обязательном и своевременном сообщении на «телефон доверия» дежурной части Управления наркоконтроля о фактах культивирования – пояснил Константин Валерьевич.

По итогам работы антинаркотической комиссии приняты протокольные решения для исполнения уже в текущем году.

Далее члены комиссии с выездом на место осмотрели площади земельных участков, на которых планируется возделывание конопли для промышленных нужд и в научно-исследовательских целях.

 

 
 

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике