В Канаше под стражу заключен молодой человек, который в темноте перепутал человека и убил не того, кого хотел лишить жизни

6 Çу, 2015

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства 28-летнего жителя города Канаша (ч. 1 ст. 105 УК РФ), по ходатайству следователя Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии в отношении 23-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении указанного преступления, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 мая 2015 года в городе Канаше злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникшей после совместного употребления спиртных напитков ссоры со своим знакомым решил его убить и направился в квартиру, где он проживал. Дверь в квартиру была приоткрыта, он прошел внутрь, но там было темно, и молодой человек увидел лежащего на кровати человека. Решив, что это именно тот, кого он ищет, злоумышленник нанес ему множество ударов ножом по различным частям тела. Однако оказалось, что травмы юноша наносил совершенно другому человеку – 28-летнему хозяину жилища, приходившемуся двоюродным братом того, с кем у подозреваемого возникла ссора и кого он хотел убить. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся с места преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: