Эстафету Всероссийской акции "Сирень Победы" подхватил Красночетайский район

6 Çу, 2015

В преддверии 70 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в России стартовала акция «Сирень Победы». Как известно, сирень является символом весны и светлого праздника. А цветение сирени – это салют радости! Именно с ветками сирени в руках встречали в мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой.

Сегодня эстафету Всероссийской акции "Сирень Победы" подхватил Красночетайский район. Сиреневая аллея появилась в центре с.Красные Четаи возле территории, где находится военная техника времен Великой Отечественной войны в качестве памятников.

Желающих внести свой вклад в создание аллеи оказалось очень много. За черенки лопат с воодушевлением взялись руководство администрации Красночетайского района, заместители, начальники и специалисты отделов администрации района, представители районного Совета ветеранов войны и труда.

Акция «Сирень Победы» объединяет большое количество людей разных возрастов, профессий, интересов, проживающих на расстоянии тысяч километров, и помогает сохранить нашу общую историческую память. Отрадно, что теперь каждую весну взор красночетайцев будут радовать кусты нежных цветов, как символ памяти о тех, кто защитил нашу страну в те военные годы.

Красночетайский район Чувашской Республики