Перед судом предстанут четверо жителей города Алатыря, обвиняемые в разбойном нападении на таксиста и его убийстве

14 Ака, 2015

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей города Алатыря в возрасте от 20-ти до 24-х лет, двое из которых являются сводными братьями. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой) и п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 06 августа 2014 года в городе Алатыре злоумышленники с целью совершения разбойного нападения на какого-нибудь таксиста и хищения у него имевшихся денежных средств попросили одного из водителей, чей автомобиль находился на парковке у местного почтамта, подвезти их до местной нефтебазы, где напали на него, избили и нанесли не менее 15 колото-резаных ранений по различным частям тела. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени. Однако молодые люди не смогли завладеть денежными средствами убитого, которых у него было 1 тысяча 800 рублей, испугавшись возможного привлечения к уголовной ответственности, и опасаясь быть застигнутыми на месте преступления, так как поблизости стали проезжать другие автомобили. Тем не менее вскоре все четверо были задержаны.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Следственный комитет РФ по ЧР

Рубрика: