Удовлетворение потребностей населения в качественной информации и литературе обсудят на Межрегиональном форуме

14 Ака, 2015

В рамках ежегодного фестиваля национальной книги «Через книгу – к согласию народов» 16-17 апреля 2015 года на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики пройдет Межрегиональный форум «Современный читатель, телезритель и радиослушатель – формирование их духовного мира и удовлетворение потребностей в качественной информации и литературе». Организатором мероприятия, посвященного Году литературы в России и Году К.В Иванова в Чувашии, выступает республиканский Союз журналистов.

16 апреля представители органов власти, предприятий книгоиздания и книготорговли Чувашии, Чувашского национального конгресса и Национальной библиотеки, чувашских печатных изданий в регионах России обсудят вопросы распространения чувашской книги в современных условиях.

Формирование духовного мира и удовлетворение потребностей современного читателя, телезрителя и радиослушателя в качественной информации и литературе станут ключевыми темами межрегионального семинара 17 апреля. Сотрудники научных учреждений, библиотек, общественные деятели, руководители крупнейших средств массовой информации Чувашии расскажут о значимых направлениях деятельности представляемых учреждений и роли литературы и СМИ в формировании культурной среды и нравственно-этических ценностей в обществе.

Кроме того, в рамках Межрегионального форума будет организована выставка печатной продукции Чувашского книжного издательства «Кладезь чувашского народа».

Завершит мероприятие литературно-музыкальный праздник «Слово писателя и журналиста к современникам».

 

 

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Рубрика: