«Ритмы мира» ознакомят с культурой разных народов

11 Çу, 2021

11 мая  в 18 часов во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова  состоится  Фестиваль дружбы народов «Ритмы мира».

В мероприятии примут участие более 200 студентов из 49 стран. В программе будут представлены 23 творческих номера, в числе которых русские и чувашские культурные композиции. В фойе можно будет ознакомиться с выставкой культур народов мира.

Фестиваль дружбы народов «Ритмы мира» проводится в ЧувГУ с 2017 года. Мероприятие познакомит с национальной культурой, традициями, языком, многообразием кухни, одежды и украшений, народными инструментами стран, представители которых учатся в ЧувГУ,  и концертных номеров. На сцене прозвучат  национальные мелодии жителей многих стран мира, а в традиционных народных танцах принимают участие как иностранные, так и российские студенты.

Ректор ЧувГУ А.Ю.  Александров:

- Каждый год наши иностранные студенты с нетерпением ждут весны, потому что весной проходит фестиваль «Ритмы мира», и они могут окунуться в атмосферу безграничного счастья, мира, поделиться частичкой своей страны с каждым пришедшим на праздник, завести новых друзей. Мы в университете стараемся всё делать так, чтобы и приезжие студенты в свободное от учебы время могли заниматься наукой, творчеством, спортом. Для этого мы открываем новые спортплощадки и спортзалы, запускаем бассейн, проводим реконструкцию общежитий, модернизируем учебные аудитории современным оборудованием. Нам важно, чтобы студенты стали настоящими профессионалами не только в выбранной специальности, но и в целом по жизни – умели общаться, были творческими и дружными.  Фестиваль «Ритмы мира» как раз прокачивает такие коммуникационные навыки.

www.hypar.ru Studsovet21.ru

Рубрика: 

Комментари хушас