Комментари хушас

24 Çу, 2019

Глава Чувашии встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в России

Сегодня в столице Чувашии состоялась встреча Глава республики Михаила Игнатьева  и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в РФ Ли Хуэем. По информации пресс-службы Администрации Главы ЧР, во встрече также принимали участие Председатель Кабинета Министров нашего региона Иван Моторин и Генеральный консул Китайской Народной Республики в Казани У Инцинь.

Как стало известно ИД "Хыпар", участниками беседы обсуждены итоги третьего заседания Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате "Волга-Янцзы" и перспективы дальнейшего развития взаимодействия регионов двух стран. Михаил Игнатьев подчеркнул, что Чувашии было оказано огромное доверие в проведении мероприятия такого уровня. Он выразил благодарность за плодотворную работу по сближению и укреплению сотрудничества между регионами Китая и России.

"Мы только рады, что имели возможность больше узнать о вашем регионе. Имеется большой потенциал развития Чувашской Республики под вашим руководством", – сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Михаилу Игнатьеву и пожелал Чувашии дальнейшего процветания.

В ходе встречи между сторонами была достигнута договоренность о проведении презентации Чувашской Республики в Посольстве Китайской Народной Республики в России в июле-августе текущего года.