Комментари хушас

Глава Чувашии вручил дипломы выпускникам Чебоксарского института Московского политехнического университета

10 июля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета. С успешным окончанием вуза студентов также поздравил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов. Мероприятие прошло в Чебоксарском камерном театре.

Праздничную церемонию открыл вальс выпускников. Затем собравшихся поприветствовал директор Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета Александр Агафонов. Он обратился к вчерашним студентам с напутственным словом и отметил, что в этот день дипломы Чебоксарского института получают 256 выпускников, из них 31 – диплом с отличием.

«Уверен, что этот торжественный день навсегда останется в вашей памяти», – поздравил со знаменательным событием молодых специалистов Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он выразил уверенность, что учеба в вузе дала выпускникам хорошие знания, с помощью которых они смогут самореализоваться и стать востребованными специалистами на рынке труда.

«Вы вступаете в ответственный период в своей жизни. Чувашия нуждается в вас», – сказал он. Михаил Игнатьев также отметил, что Правительство республики прилагает все усилия для создания новых высокотехнологичных рабочих мест, повышения уровня заработной платы.

Отдельные слова благодарности руководитель региона выразил родителям и преподавателям выпускников за труд, мудрость и терпение. В заключение Глава Чувашии пожелал молодым специалистам успехов в трудовой деятельности.

Михаил Игнатьев вручил красные дипломы выпускникам-отличникам. По сложившейся традиции их также наградили памятной лентой и нагрудным знаком с символикой Московского политеха.

Благодарностями отмечены и выпускники, принимавшие активное участие в общественной, научной, спортивной жизни республики, города и института.

Церемония продолжилась вручением дипломов другим выпускникам. Отметим, что в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета подготовка ведется по десяти основным направлениям: машиностроение, электроэнергетика, строительство, автомобильный транспорт, информатика, автоматизация, экономика, менеджмент, юриспруденция.

Вуз сотрудничает с ведущими предприятиями Чувашской Республики, в числе которых НПО «Каскад-ГРУП», «Энергозапчасть», «АККОНД», «Электроприбор», «ТрансТехСервис», «Чувашторгтехника», «Чебоксарский домостроительный комбинат», «СМУ-115», «Честр-Инвест» и другие.

Свою историю Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета ведет с 1955 года, когда в Чебоксарах был открыт учебно-консультационный пункт Всесоюзного заочного политехнического института (ВЗПИ). В 1994 году на его базе был организован филиал МГОУ в г. Чебоксары. С 1 сентября 2016 года институт является филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет».

Image CAPTCHA
Введите символы, которые показаны на картинке.