В столице Чувашии ожидают корабль «Чебоксары»

9 Утă, 2020

На набережной реки Волга в районе речного порта создадут музей.  Он появится благодаря сторожевому кораблю "Чебоксары", который планируют разместить туда в скором времени. ИД "Хыпар" стало известно, что в данное время корабль находится в Чкаловске, Нижегородской области. Там его отремонтируют и покрасят.

Напомним, 25 мая демилитаризованный и списанный сторожевой корабль «Чебоксары» отбуксирован из Балтийска Калининградской области, где он находился последние годы. Корабль был списан в 2016 году, в 2017 году его передали в муниципальную собственность Чебоксар. В следующем году на базе пограничного сторожевого корабля «Чебоксары» планируется создать Музей воинской славы.
Доставить корабль в столицу Чувашии хотели давно, но возможность выделить средства из бюджета Чебоксар появилась лишь в этом году, благодаря поддержке врио Главы Чувашии Олега Николаева.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф

Рубрика: 

Комментари

Уже скоро открытие памятника танка т80бв в с. Комсомольское Чувашской Республики. Памятник установлен в память ветеранов великой Отечественной войны и их преемника-ветеранам гсвг. Гордимся, что смогли установить без привлечения денег бюджета района и республики.
Чувашская региональная общественная организация"Ассоциация ветеранов ГСОВГ-ГСВГ-ЗГВ и стран Варшавского Договора" 10.07.2020гб

Комментари хушас